astana-view

25% скидки в зонах отдыха, подарки покупателям и денежные премии дарят вакцинированным клиентам карагандинские предприниматели

24 Августа 2021
- Карагандинская область
3325 просмотров

Одними из первых акции для вакцинированных клиентов запустили предприниматели из города Абай Карагандинской области. В социальных сетях разлетелась информация о подарках, сюрпризах  и скидках для вакцинированных жителей района, с хэштегом о городе здоровых людей #Абайздоровыхлюдей.

Донерные и кондитерские предлагали свою продукцию с 10 процентной скидкой. Подарки в виде парфюма и косметики всем, получившим прививку от COVID-19, делали крупные торговые дома и брендовые магазины одежды. Также после вакцинации сотрудникам некоторых объектов бизнеса и производств предоставлялся выходной день и премия в размере 10 000 тенге. А вот предприниматель из Абая, Леонид Стрельцов, для вакцинированных жителей области предлагает отдохнуть на территории зоны отдыха поселка Топар с 20 % скидкой на проживание и бар. Зона отдыха располагается в живописном месте на правом берегу Топарского водохранилища. Для четы предпринимателей Стрельцовых это — семейный бизнес, которым они занимаются на протяжении последних шести лет.

«Вакцинация сегодня — это первая необходимость, залог здоровья вашей семьи, это безопасность. Вакцинация дает возможность нам работать, людям отдыхать. Нашу зону отдыха в летний период посещает большое количество людей. Поэтому очень важно в период пандемии создать так называемый «коллективный иммунитет». Абай  — это город здоровых людей, город вакцинированных»,  — отметил владелец Топарской зоны отдыха, Леонид Стрельцов.

А вот в поселке Осакаровка вкусные подарки вручили вакцинированным клиентам в супермаркете «Октябрь», наиболее крупном супермаркете района. Владелец магазина — предприниматель и член Регионального Совета Карагандинской области Сергей Естифеев, отмечает, что задумка поощрения вакцинированных жителей поселка была давно.

«Пандемия заставила ускориться и открыть супермаркет. В Осакаровке очень много магазинов, но цены высокие. Мы постарались создать для клиентов максимально комфортную ценовую среду. После открытия сразу  объявили о снижении цен на продукты. Сегодня покупателям, предъявившим паспорт вакцинации мы вручаем подарки», — рассказал предприниматель Сергей Естифеев.

Кроме того, кампанию по вакцинации поддержали и сотрудники магазина. Весь персонал супермаркета 100 % вакцинирован. Владелец такую инициативу одобряет и поощряет. Каждый сотрудник после вакцинации получает денежную премию в размере 10 000 тенге.  По словам местных властей, предприниматель в районе является лидером по поддержке малообеспеченных семей и пенсионеров. На регулярной основе им раздают хлеб и продуктовые корзины.  Кроме того, бизнесмен ежегодно участвует в акции «Дорога в школу» и помогает нуждающимся семьям собрать детей к новому учебному году.

Также, в Осакаровском районе, активно кампанию вакцинации продвигает и промышленное предприятие «Канал имени Сатпаева». В коллективе работает свыше 600 человек. Вакцинированным сотрудникам предоставляется двухдневный отпуск за счет компании. 

«Спустя несколько месяцев после начала вакцинации, она уже не вызывает столько вопросов, как это было в начале года. Сегодня бизнес понимает, что вакцинированные сотрудники — это безопасность их семей, безопасность клиентов, возможность работать в условиях пандемии. В Карагандинской области первый компонент вакцины против коронавирусной инфекции получили 462 587 человек, оба компонента сделали 358 744 жителя области», — отметил директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.

В инфекционных стационарах Карагандинской области с диагнозом  COVID- 19  находятся 2445 пациента, из них 140 — в отделении реанимации.   По словам врачей, 29 карагандинцев находятся в состоянии средней степени тяжести, они подключены к аппарату ИВЛ.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры