astana-view

В Петропавловске проходит ярмарка продукции выпускников "Бастау Бизнес"

22 Декабря 2021
- Северо-Казахстанская область
4652 просмотров

Она развернулась в ТРЦ «CITY MALL». В этом году мероприятие посвятили 30-летию Независимости Республики Казахстан и 5-летию проекта.

Главная цель - познакомить жителей региона с проектом «Бастау-Бизнес» и помочь предпринимателям в популяризации их личного бренда.

К слову, свои товары на ярмарке представили около 30 предпринимателей областного центра и районов области. Приобрести здесь можно как хлебобулочную, мясную продукцию, выпечку, так и одежду, сувениры, текстильные изделия в национальном стиле, мягкие игрушки, пледы и т.д.

Открывая мероприятие директор Палаты предпринимателей СКО Алибек Ашметов отметил, что это беспрецедентный проект, который позволяет создавать условия для появления буквально с нуля тысяч новых бизнесменов по всей стране.

«В Северо-Казахстанской области за 5 лет обучено 7972 самозанятых и безработных жителя, из которых более 2 тысяч человек получили льготные кредиты и начали предпринимательскую деятельность, перейдя из разряда безработного и самозанятого в статус индивидуальных предпринимателей», – отметил Алибек Ашметов.

Среди них и индивидуальный предприниматель Татьяна Веремская, специализирующаяся на пошиве детского текстиля. Она выпускник проекта «Бастау Бизнес» этого года.

«Весной удачно прошла обучение и выиграла безвозмездный грант в размере 583 400 тенге. На эту сумму я приобрела вышивальную машинку, которая позволила мне улучшить свою продукцию – это детский текстиль: бортики, коконы, конверты на выписку и т.д. Спасибо проекту «Бастау Бизнес», что помог осуществить мою мечту», – отметила Татьяна Веремская.

Еще один счастливый выпускник проекта – Бибинур Жаналеева. Женщина прошла обучение в 2019 году и занялась производством текстильных домашних изделий в национальном стиле, домашних тапочек, детских игрушек, качель и т.д.

«Я переехала в Казахстан из России. Очень благодарна проекту «Бастау Бизнес» за возможность реализовать себя на исторической Родине в качестве предпринимателя. Популярностью среди моих клиентов пользуются тор-копешки, қалта, дорба, домашние тапочки, детские игрушки и такие подвесные качели», – говорит предпринимательница.

Посетить ярмарку в ТРЦ «CITY MALL» и приобрести продукцию выпускников «Бастау Бизнес» можно будет до 18.00 ч. сегодняшнего дня.   

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры