astana-view

Бизнес-леди Шымкента поздравили детей с праздником

01 Июня 2022
- г. Шымкент
5173 просмотров

Бесспорно, мир держится на добрых людях. Эту непреложную истину вновь доказали предпринимательницы из Совета деловых женщин города Шымкент, которые устроили яркий праздник для детей в преддверии 1 июня.

Жанна Елтанова, председатель ассоциации дизайнеров, входящей в СДЖ, вместе со своей командой не просто приехала  в Сайрамский детский дом с подарками и сладостями для детей. Здесь они развернули настоящую творческую мастерскую для ребят. Дизайнеры поделились искусством создания эксклюзивной одежды, ремесленники обучали детишек создавать изделия ручной работы. Художники преподали основы художественного искусства, девушки из модельного агентства -  учили дефилировать и позировать на камеру.

«Мы не зря назвали наше мероприятие «Подари детям знания». На сегодняшних мастер-классах детишки осваивали новые творческие навыки. Маленькие умельцы ощущали себя настоящими мастерами, когда на гончарном круге создавали посуду, вазочки, горшки. Им было очень интересно почувствовать себя рукодельницами, когда вышивали  браслеты и украшения для головных уборов. А видели бы вы, как они старались быть моделями, когда дефилировали! Как горели у них от счастья глаза! Свет в детских глазах – это и есть счастье. Может кто-то из них, благодаря нашей инициативе, станет знаменитым дизайнером, художником или моделью», - отмечает Жанна Елтанова.

Благотворительная акция бизнес-вумен продолжилась в городском парке «Женіс». Организаторами этой акции стала Нилюфар Сайдуллаева, председатель СДЖ Енбекшинского района города Шымкент. Здесь для детишек из многодетных семей с концертом выступили приглашенные артисты и аниматоры.  Каждый ребенок получил школьную форму со школьными принадлежностями, комплект оздоровительной продукции от компании «Асыл Арман», игрушки, сладкие подарки и фрукты. Для детишек и их мам и пап в кафе накрыли щедрый дастархан с наивкуснейшим пловом.

«Дети всегда были и остаются нашей самой большой ценностью и надеждой.  Ради них мы живем, работаем и строим планы. Они наполняют нашу жизнь смыслом и светом, дарят надежду на будущее. От нас, взрослых, зависит, какими они вырастут, и в каком мире будут жить. Пусть каждый новый день наших девчонок и мальчишек будет наполнен добром, светлыми и интересными событиями, согрет любовью и заботой родных и близких!» - отметила Нилюфар Сайдуллаева в своем выступлении.

Совет деловых женщин Палаты предпринимателей города Шымкент  выражает огромную благодарность спонсорам Дня защиты детей:

Жанне Елтановой, Алме Архабаевой,  Нилуфар Сайдуллаевой,  Кристине Гечу, Мерей Байбосыновой, Салтанат Байбосыновой, Владиславу Конченко , Анне Зарубиной, Гульнур Сейітхановой,  Айман Сопиевой, Жанне Айткуловой, Жанат Кенжекуловой, Асель Абду, Асем Булатовой, Айгуль Асановой, Нурисламу Абдуразакову, Елене Шишляниковой, Шолпан Керимбаевой, Шахзоде Бурановой, Айнуре Айдаровой, Оксане Глова, Диляфруз Давранбековой, Галине Кулабуховой, Люцие Керимбаевой, Салтанат Даировой, Гульбану Бейсенбаевой, Раушан Махашевой, Мейркуль Кадырбаевой.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры