astana-view

Палата предпринимателей приглашает работать вместе в рамках экосистемы по защите бизнеса

04 Августа 2022
- Кызылординская область
6038 просмотров

Палата предпринимателей Кызылординской области начала системную работу чтобы реализовать проект НПП «Атамекен» по формированию экосистемы защиты бизнеса.   

В рамках экосистемы планируется выработка предложений и рекомендаций, направленных на минимизацию фактов нарушений прав субъектов бизнеса и снижению излишних административных барьеров при осуществлении государственного регулирования.

Для этого Палата предпринимателей взаимодействует с прокуратурой, антикоррупционной службой, а также с юридическими компаниями и адвокатами, для представления интересов субъектов предпринимательства по уголовным, административным и гражданским делам.

«В процессе защиты прав предпринимателей проведем анализ по фактам правонарушений, чаще встречающимся со стороны государственных органов. С этой целью приняли совместный приказ с областной прокуратурой и создали рабочую группу», – сказал директор Палаты предпринимателей Пирмухаммед Сыздыков.

Вместе с тем, помимо анализа причин и условий, способствующих неправомерному вмешательству в деятельность бизнеса, предусмотрено исследовать негативные последствия после проведения проверки. Этот вопрос необходим для обобщения убытков, причиненных органами уголовного преследования субъектам бизнеса, привлеченных необоснованно к уголовному преследованию.

В этой связи, Палата предпринимателей просит представителей бизнеса в случаях уголовного преследования обращаться в палату или прокуратуру по нижеуказанным номерам телефонов: 

  • Палата предпринимателей Кызылординской области

Тел.: 8/7242/400981, 8 777 454 98 12

  • Прокуратура Кызылординской области

Тел.: 8/7242/277747 (внутр. 307), 8 778 702 31 33


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры