astana-view

Предпринимателям разъяснили правки в новый закон о госзакупках

31 Января 2023
6315 просмотров

Фото: gov.kz

На площадке Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» прошло совещание касательно обсуждения Консультативного документа регуляторной политики к новому Закону Республики Казахстан «О государственных закупках». В обсуждении приняли участие представители Министерства финансов РК, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», Комитета строительства и ЖКХ Нацпалаты, АО «Национальная компания «Казахстан Инжиниринг», а также представители различных ассоциаций и общественных объединений.

В ходе совещания предпринимателям разъяснили основные направления, изложенные в проекте Консультативного документа регуляторной политики, а также выслушали их предложения.

По итогам совещания принято решение о направлении замечаний и предложений от субъектов предпринимательства в адрес Министерства финансов, с учетом полученной в ходе совещания информации.

Напомним, ранее Минфин РК опубликовал Консультативный документ регуляторной политики к проекту Закона «О государственных закупках» (КДРП), на портале Открытые НПА. В новом документе содержатся предложения, которые способствуют выстраиванию качественно новой системы государственных закупок, установлению приоритета качества закупаемых товаров и услуг, переводу закупок государственных и квазигосударственных организаций на Единую платформу и т.д.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры