astana-view

В Алматинской области отобрали менти по программе менторства

01 Июня 2023
- Алматинская область
7076 просмотров

В Палате предпринимателей Алматинской области состоялся отбор менти для участия в программе менторства в рамках реализации инструмента «Мен кәсіпкер». Отбор проводился на основе поданных заявок участниц в Центр развития женского предпринимательства (ЦРЖП).

Ментором проекта является Бакытгуль Ельчибаева, член Совета деловых женщин при Палате Алматинской области. Она будет проводить оценку компетенции руководителей бизнеса и разработает предложения и план работы по дальнейшему их повышению.

Отбор проводился по нескольким основным критериям:

  • действующий зарегистрированный бизнес;
  • стремление к развитию и масштабированию своего бизнеса;
  • наличие четко сформулированных задач,
  • уровень вовлеченности в предпринимательское сообщество,
  • готовность к коммуникации и изменениям и др.

На работу с ментором претендовали 41 бизнесвумен региона.

«В результате проведенного отбора методом интервьюирования на получение этой услуги прошли 12 предпринимательниц и еще 5 приняты в резервный список. Одна из новоиспеченных менти Марат Римма занимается производством эко-игрушек, а у Ажиниязовой Надежды своя пекарня», — рассказывает ментор ЦРЖП Бакытгуль Ельчибаева.

Участники комиссии отметили данный метод способствующм обеспечить объективную оценку и непредвзятость при выборе менти.

Для всех менти сформулировали заключительные рекомендации и определелили дальнейшие действия с указанием ответственных и сроков выполнения.

Отметим, что ЦРЖП при Палате предпринимателей Алматинской области открылся в апреле этого года.

«Всего с начала открытия в Центр за получением разных услуг обратились 74 жительниц региона. Все они получили консультации по предлагаемым услугам и оставили запросы по своим потребностям на безвозмездной основе», — добавляет менеджер-консультант ЦРЖП Уталиева Айгуль.

Любая женщина с предпринимательской инициативой может обратиться с вопросом открытия своего дела и развития, обучения и продвижения в Центр развития женского предпринимательства при Палате предпринимателей Алматинской области по адресу: г. Конаев, 1 микрорайон, 14Б.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры