astana-view

Психология бизнеса

22 Июня 2016
- Мангистауская область
14064 просмотров

Обучить мангистауских женщин лидерским качествам - такова цель семинара-тренинга «Успешная женщина. Психология лидерства», организованного Советом деловых женщин

Как отметила председатель Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Мангистауской области Сауле Салихова,  Совет начал системную работу по привлечению женщин региона к предпринимательской деятельности.

«Многие наши женщины привыкли думать, что бизнес - это купил товар в одном месте и перепродал в другом. Для того, чтобы разъяснить им многогранность деятельности современного предпринимателя, подготовить их к такой деятельности, в первую очередь, необходимо поменять психологию женщин. Только «промыв мозги» от негативного мышления, неуверенности в себе, можно начинать сеять задатки лидера», - говорит  Сауле Салихова.

По ее словам, после цикла психологических семинаров последуют уже бизнес-тренинги, обучающие основам ведения бизнеса.   

В ходе семинара, рассчитанного на полный рабочий день, участницы освоили такие темы, как «Лидерство - требование времени», «Психологические резервы для достижения целей» и «Формирование команды». Они узнали, почему современный предприниматель должен быть лидером, как мотивировать себя на успех, особенности женской психологии, конкурентные преимущества женщины-предпринимателя. Бизнес-тренер также разъяснила, как грамотно подобрать персонал и мотивировать сотрудников на эффективную работу.

«Я не в первый раз участвую в различных бизнес-семинарах. Сегодняшний семинар отличается тем, что упор делается на психологический аспект, которого нет в обычных бизнес-тренингах. Это особенно важно для тех женщин, кто только-только собирается посвятить себя бизнесу», – поделилась впечатлениями одна из участниц семинара, преподаватель экономики Жанаозенского колледжа нефти и газа имени О.Турмаганбетулы Фатима Салкынбаева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Встречаться нужно чаще
29 Ноября
2016
Актюбинская область

Дочерние организации

Партнеры