astana-view

В бизнесе не должно быть различий

22 Июля 2016
- Восточно-Казахстанская область
6011 просмотров

Деловым женщинам Восточного Казахстана рассказали о гендерных аспектах сельского микрокредитования

Обучающий семинар по этой теме организовала для усть-каменогорских бизнесвумен депутат Мажилиса, член Экспертного совета Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Ирина Унжакова.

 Участниками мероприятий стали представители районных комиссий по делам женщин и семейно-демографической политике по вопросам гендерного равенства в семье, представители различных государственных органов, общественных организаций, Совета деловых женщин и бизнес-сообщества Восточного Казахстана.

Ирина Унжакова рассказала им об основных аспектах гендерно чувствительного планирования бюджетных расходов и в целом о гендерном подходе при составлении и реализации государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Вторая сессия мероприятия выдалась более жаркой: участницы заседания горячо дискутировали по вопросам доступа сельских женщин к финансовым инструментам государственной поддержки субъектов МСБ. Прозвучало немало рациональных предложений по улучшению возможностей сельских бизнесвумен в доступе к финансовым инструментам государственной поддержки предпринимательства.

По итогам обсуждений предложено внести изменения в действующие программы развития бизнеса, внедрить новые подходы в реализации гендерной политики государства. Депутат Ирина Унжакова  взялась лично проконтролировать донесение данных рекомендаций до Правительства, Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике, профильных министерств и органов государственного управления.   По завершении мероприятия самым активным участницам гендерного движения в регионе вручили мандаты общественных помощников депутата, а также дипломы за активную гражданскую деятельность по достижению гендерного равенства.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Совет да партия!
25 Октября
2016
Область Жетісу
Натуральное - всегда в цене
17 Мая
2016
Мангистауская область
И в селе можно стать успешной бизнесвумен
14 Апреля
2016
Западно-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры