astana-view

ALTYN OIMAQ участники: Гульзат Мухамедина с брендом «Ailin collection»

29 Марта 2019
4186 просмотров

Бренд «Ailin collection» молодая мама Гульзат Мухамедина создала, чтобы не скучать в декрете. Начиналось все с бортиков для детских кроваток. 

«Начинала я два года назад, когда вышла в декретный отпуск. Сама я работаю в госорганах. За два месяца до рождения второго ребенка, я не знала, чем себя занять,  вытащила свою швейную машинку, и начала шить бортики для детских кроваток. Первое мое изделие сразу продалось. Я даже не ожидала, что моя работа кому-то понравится. После этого мне пришла в голову мысль, что можно в декрете так зарабатывать. Я начала шить «бесiк жасау» сначала для своего ребенка, потом уже на заказ», - рассказывает Гульзат Мухамедина.

Первый год Гульзат Мухамедина специализировалась только на постельных принадлежностях, потом решила отучиться кройке и шитью одежды и научилась шить одежду: женскую, мужскую и детскую. В мужской одежде практики мало, рассказывает участница конкурса, но в женской и детской уже получаются сложные модели.

«Сейчас у меня есть страничка в инстаграм, основной поток клиентов идет оттуда. Вообще я с детства мечтала быть модельером. Поэтому я, наверно, из офисного сотрудника превратилась в творческого человека. В то же время мне по душе шить одежду в деловом стиле. Потому что, когда работаешь, не хватает в одежде какой-то красоты, изящества, надоедает обыденность и серость. Я старалась выделяться в своем кругу. Однако у меня не было возможности покупать такую одежду постоянно либо из-за дороговизны, либо вообще из-за отсутствия выбора в магазинах», - рассказывает участница конкурса.

В будущем Гульзат Мухамедина планирует создать свой бренд деловой одежды для женщин и девушек, а также продолжить развивать детскую линию.

«Детская одежда – это всегда актуально. Родители на себя деньги пожалеют, но на детей нет. Я сама такая. Я могу ребенку купить вещь дороже, чем себе. Хотелось бы выпустить хотя бы партию детской одежды. Это было бы очень круто. Сейчас я готовлюсь к открытию своего ателье. Офис мы уже нашли. Пока у меня только один работник. Хотелось бы, конечно, увеличить штат, но пока переживаю из-за спроса. Для этого нужно работать над рекламой. Надеюсь, что «Алтын оймак» поможет мне заявить о себе», -  отмечает Гульзат Мухамедина.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры