astana-view

В Алматинской области свыше 4000 объектов работают по проекту «Ashyq»

04 Августа 2021
- Область Жетісу
3093 просмотров

В Алматинской области число объектов, внедривших проект «Ashyq» превысило четырех тысяч. Об этом сообщил директор Палаты предпринимателей Алматинской области Асет Шаяхметов. По его словам, 4025 предпринимателей в районах и городах области внедрили мобильное приложение «Ashyq».

«На сегодняшний момент в проекте участвуют 1406 объектов, 2619 работают в тестовом режиме. Вместе с тем деактивированы 447 участников - аутсайдеров проекта по нулевым показателям и по 20 и менее чекинам. Информация об участниках, аутсайдерах и лидерах проекта «Ashyq» опубликована на главной странице сайте акимата Алматинской области. Хочу отметить, что при каждом филиале Палаты предринимателей консультанты помогают предпринимателям подать заявку на участие в проекте», - рассказал Асет Шаяхметов.

К слову, в области 38 лидеров проекта «Ashyq», на объектах которых зафиксировано наибольшее количество чекинов посетителей.

Напомним, НПП РК «Атамекен» по поручению Главы государства, совместно с госорганами, упростила процесс подачи заявок для получения QR-кода для участия в проекте Ashyq. На сегодня система получения QR-кода полностью автоматизирована и уведомление об одобрении заявки приходит в течение нескольких минут.    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры