astana-view

Кооперация женского бизнеса: выигрывают все

20 Июня 2018
3977 просмотров

Активная работа Советов деловых женщин способствует кооперации женского бизнеса.

Кооперируясь, можно получать более высокую производительность труда с более низкой себестоимостью продукции, считает предпринимательница из Шымкента Алмагуль Айкан. 

По ее словам, в этом несомненный плюс и для производителей, и для потребителей. Своим видением развития этого процесса она поделилась на Конгрессе Совета деловых женщин НПП «Атамекен».

 

«Несколько швейных производств в Шымкенте, объединившись под единым брендом, сегодня сообща работают над продвижением продукции на рынок сбыта.  От этого в выигрыше все члены кооператива: появилась возможность производить более конкурентоспособную продукцию, причем объемами в разы больше, чем было раньше, когда все трудились поодиночке. Уверена, кооперация, тем более женского бизнеса, - огромный потенциал роста предпринимательства и экономики в целом», - отметила предпринимательница.

Сама Алмагуль возглавляет ассоциацию молокоперерабатывающих предприятий ЮКО. Работа ассоциации недавно увенчалась успехом: 35 молочных предприятий объединились в молочный кооператив. Сегодня он успешно решает проблемы предприятий этой отрасли.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры