astana-view

Товары, признанные народом

04 Апреля 2016
10435 просмотров

В Астане откроется большой торгово-выставочный павильон казахстанских товаров «Халық маркасы»

Прием заявок от отечественных предпринимателей в торгово-выставочный павильон «Халық маркасы», функционирующий на постоянной основе, уже открыт. Для потребителя знак «Халық маркасы» уже стал четким потребительским ориентиром и народным признанием, благодаря которому качественная казахстанская продукция особо выделена от импорта.

По словам учредителя и президента ОЮЛ «Федерации системы контроля качества казахстанских товаров и услуг «Халық маркасы» Риммы Тажибаевой, безусловным преимуществом создания подобного выставочного павильона являются максимально комфортные рыночные условия как для производителей, так и для казахстанских потребителей. Отечественные компании, подающие заявку на участие в проекте, получают не только бесплатное место до 100 квадратных метров на территории павильона, но и, главное,  знак народного признания и доверия - «Халық маркасы», который используется в рекламных целях в течение двух лет. Покупатели же, в свою очередь, будут иметь возможность приобретать продукцию с минимальной наценкой: от 3 до 7 процентов к стоимости производителя. Качественность и доступность отечественной продукции для населения - это и есть задача павильона «Халық маркасы». 

«В последнее время выставки и ярмарки «Сделано в Казахстане» стали проводиться гораздо чаще. Однако они очень краткосрочны. Мировой опыт гласит, что именно постоянно действующие выставочные павильоны способствуют повышению узнаваемости бренда на 45%, увеличивают продажи на 57%, а экспорт продукции - на 28%. В связи с этим у меня появилась идея создать большой, постоянно функционирующий павильон «Халық маркасы» площадью от 5 до 25 тысяч квадратных метров. Наш павильон «Халық маркасы» будет не только сосредоточением товаров и услуг для местного населения, но и прекрасным местом для иностранных гостей, в котором они могли бы ознакомиться с возможностями казахстанских производителей. Я уверена в том, что павильон «Халық маркасы» будет оказывать поддержку роста экспортного потенциала нашей страны», - отмечает Римма Тажибаева.

Павильон «Халық маркасы» будет включать в себя семь секций: все для дома и сада, туризм и путешествие по Казахстану, детский парк, женский мир, фармацевтика, парк для ремесленников, а также продукты питания. Открытие выставочного павильона планируется на 16 мая. 

Как известно, в марте этого года появилась розничная сеть магазинов Астана «Халық маркасы» и Жамбыл «Халық маркасы». К середине апреля в столице намечается открытие оптовой сеть «Халық маркасы». Всего планируется открыть 22 сети по всей стране.

Более подробнее:
www.facebook.com/groups/halyk.markasy/

Краткое резюме компании можно отправить на почту: halykmarkasy.kz@mail.ru


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры